Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.05.2016 в 09:00

Volkswagen инвестировал $300 млн в Gett

Партнерство компаний направлено на дальнейшую экспансию европейского и американского рынков


Иллюстрация facebook.com

 

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen инвестировал 300 млн долларов в сервис онлайн-заказа такси и курьерской доставки Gett, следует из официального сообщения, опубликованного на сайте VW.

Инвестиции предоставлены в рамках стратегического партнерства, направленного на дальнейшую экспансию Gett европейского и американского рынков. Кроме того, компании намерены совместно развивать технологию самоуправляемых автомобилей. Доля в компании Gett, которую получил по итогам нового инвестраунда VW, не раскрывается.

За время своего существования Gett привлекла более 520 млн долларов. В качестве инвесторов сервиса выступали такие крупные фонды как Vostok New Ventures, Baring Vostok, Kreos Capital и InVenture Partners.

Gett - международный сервис заказа такси через мобильное приложение, действующий в более чем в 60 городах по всему миру. В 2016 году российский Forbes поставил Gett на девятое место в списке самых дорогих компаний Рунета с оценкой в 500 млн долларов. Помимо онлайн-заказа такси сервис также предоставляет курьерские и клининговые услуги. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.