Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.09.2014 в 12:10

Убыток Lamoda вырос до 1,7 млрд рублей

Впервые раскрыты показатели онлайн-ритейлера

2

 

В прошлом году чистый убыток интернет-магазина одежды и обуви Lamoda достиг 1,7 млрд рублей против 1,37 млрд рублей годом ранее, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на данные инвестора Lamoda - немецкого инкубатора проектов в сегменте e-commerce Rocket Internet. Выручка Lamoda в 2013 году составила 5,15 млрд рублей, что на 249% больше результата предыдущего года, составлявший 1,476 млрд рублей, а показатель EBITDA при этом был отрицательным - минус 1,92 млрд рублей.

В прошлом году компания продолжила инвестировать в логистическую и IT-инфраструктуру, что привело к росту капитальных затрат, что в свою очередь стало причиной роста чистого убытка Lamoda - за год он достиг 1,7 млрд рублей. Rocket Internet впервые раскрыл показатели запущенных им стартапов в преддверии своего IPO на Франкфуртской фондовой бирже. Немецкий инкубатор проектов намерен разместить 32,9 млн акций в диапазоне 35,5-42,5 евро за бумагу и получить, таким образом 1,17-1,4 млрд евро.

Rocket Internet не единственный инвестор Lamoda. В сентябре 2012 года в компанию вложил 55-80 млн долларов JP Morgan. В июне 2013 года 130 млн долларов инвестировал консорциум, включавший Access Industries, Kinnevik, JP Morgan, Summit Partners и Tengelmann. А в январе 2014 года компания получила 10 млн долларов от Международной финансовой корпорации, которая входит в структуру Всемирного банка.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.