Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.08.2014 в 13:40

Новая айдентика «Седьмого Континента»

Агентство Times Branding представило работу для торговой сети

29
 

Агентство Times Branding разработало новую айдентику сети супермаркетов «Седьмой Континент». Ритейлер давно нуждался в переменах, перед агентством стояла задача сделать образ бренда более молодым, современным и комфортным, создать простые правила коммуникации бренда с потребителем, разработать максимально удобную систему оформления огромного количества носителей фирменного стиля.

«По инициативе агентства логотип был скорректирован, однако в ближайшее время бренд будет использовать прежний знак» - рассказал арт-директор Times Branding Валерия Полубятко. Для бренда был разработан брендбук, который включил в себя более 200 носителей, в том числе внутреннее оформление супермаркетов, навигацию, зонирование, одежду персонала, корпоративные презентации и все печатные материалы.

Основнои? декоративныи? элемент стиля представляет собои? географическую карту с изображением континентов, которая напрямую связана с названием бренда. Города на карте превратились в продукты, которые могут «общаться» с потребителем. Цвета бренда также изменились, строгий фиолетовый был дополнен оптимистичным голубым в сочетании с желтым и акционным маджентовым цветом.

Фирменный стиль Седьмого Континента обрел целостность, стал более понятным покупателю и удобным для использования, считают авторы проекта. Визуальное обновление станет началом глобальных изменений в сети, которая будет включать в себя повышение качества сервиса, улучшение внутреннего устройства супермаркетов и новую лояльную ценовую политику.

Состав творческой группы

TIMES Branding (разработка)

Арт-директор - Валерия Полубятко
Дизайнеры - Таня Миколаевская, Тоня Байдина

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.