Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.09.2013 в 10:45

«Седьмой континент» выставили на продажу

СМИ: в роли покупателя может выступить X5 Retail Group

3

Фото ddvb.ru

 

Александр Занадворов выставил на продажу операционную компанию своей сети «Седьмой континент», а также права аренды 130 из 160 магазинов сроком на 15 лет, сообщает «Коммерсант» cо ссылкой на менеджера крупной продуктовой сети.

По его словам, в начале августа почти все крупнейшие ритейлеры получили предложение поучаствовать в объявленном Занадворовым тендере. На продажу выставлено 100% ОАО «Седьмой континент».  При этом компания сохранит права на имеющиеся товарные знаки сети, а вся недвижимость, находящаяся в собственности, будет выведена в отдельную структуру, которую сохранит за собой сам Занадворов. 

В обмен потенциальные покупатели должны были предложить лучшую ставку на право аренды в течение 15 лет на 130 магазинов «Седьмого континента». Итоги тендера были подведены 15 сентября, лучшее предложение сделала X5 Retail Group, в ближайшее время стороны планируют подписать документы по сделке. Помимо X5 приглашение участвовать в тендере получали также компании «Магнит» и «Дикси».

Отметим, что в апреле текущего года X5 Retail Group потеряла лидерство на рынке по выручке, уступив его своему основному конкуренту – «Магниту». По итогам первого квартала 2013 года доходы X5 Retail Group составили 126,296 млрд рублей, аналогичный показатель «Магнита» достиг 131,218 млрд. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.