Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.11.2015 в 12:00

Демьян Кудрявцев получил 100% газеты "Ведомости"

Сумма сделки пока не озвучивается

1

Иллюстрация Depositphotos

 

Демьян Кудрявцев объявил сотрудникам газеты "Ведомости" о том, что стал полноценным владельцем издания. Бывший гендиректор ИД "Коммерсантъ" выкупил у иностранных партнеров — Dow Jones и FT Group — их доли в газете.

По словам источников "Коммерсанта", цена сделки на собрании не была раскрыта. Однако было озвучено, что главному редактору "Ведомостей" Татьяне Лысовой было предложено остаться на своем посту.

О том, что Демьян Кудрявцев собирается выкупить две трети деловой газеты "Ведомости" у других акционеров издания — Dow Jones и FT Group, стало известно неделю назад. Сделку необходимо было провести до 1 января 2016 года, в связи со вступлением в силу закона, запрещающего иностранцам контролировать более 20% в российских СМИ.

Треть "Ведомостей", а также газету The Moscow Times и несколько журналов, входящих в ИД "Юнайтед Пресс", бывший гендиректор ИД "Коммерсантъ" приобрел у финской Sanoma еще в апреле текущего года. Сумма сделки тогда составила примерно 8 млн евро.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.