Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.06.2016 в 13:45

Volkswagen выплатит $10 млрд владельцам авто из-за «дизельгейта»

Концерн выплатит до $7 тысяч каждому владельцу


Иллюстрация depositphotos

 

Немецкий автоконцерн Volkswagen готов направить 10 млрд долларов на урегулирование дизельного скандала с американскими автовладельцами, пишет The Wall Street Journal.

В качестве компенсации Volkswagen собирается выплатить каждому владельцу 2-х литровых дизельных автомобилей от 1 тысячи до 7 тысяч долларов, в зависимости от возраста машины. В общей сложности число таких автовладельцев только в США составит порядка 480 тысяч человек.

Помимо этого компании еще предстоит принять решение относительно моделей с двигателем объемом три литра, которых в США также немало. Еще более 4 млрд долларов Volkswagen планирует направить на финансирование программы по восстановлению окружающей среды в США.

16 июня немецкий автомобильный концерн Volkswagen представил план развития до 2025 года, согласно которому компания кардинально меняет основной подход к пассажирским автомобилям. В ближайшие 9 лет автопроизводитель собирается сделать ставку на электрокары и беспилотники. На фоне этого компания в ближайшие годы собирается снять с производства более 40 дизельных и бензиновых моделей.

Volkswagen представил новую стратегию после грандиозного скандала, получившего в прессе название "дизельгейт". Он разразился после того, как власти США вскрыли махинации концерна с экологическими замерами. ПОДРОБНЕЕ

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.