Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2015 в 19:00

ВГТРК завязывает со спортом

Медиахолдинг увольняет сотрудников, которые отвечают за спортивное вещание. «Газпром-Медиа» также планирует закрыть портал Sportbox.ru

2

Иллюстрация РИА Новости

 

Дирекция спортивных программ ВГТРК будет закрыта в октябре. Сотрудников уведомили, что через три месяца они будут уволены. Информацию подтвердили телекомментаторы Роман Скворцов, Сергей Кривохарченко и Александр Неценко. Журналист КХЛ ТВ Никита Коротеев сообщил в Twitter, что в дирекции спортивных программ работает 460 сотрудников. По его информации, вскоре «Газпром-Медиа» закроет портал Sportbox.ru, но будет ли создавать новый сайт — неизвестно.

ВГТРК отказывается от спортивного вещания из-за создания нового телеканала. Он будет запущен на базе «НТВ Плюс» и «России 2». От «НТВ Плюс» и «Спортивного вещания» проект получит производственно-технологическую базу, а от «России 2» — частоту. Федеральный общедоступный канал появится в эфире 1 сентября, его рабочее название — «Спорт 360». Сумма сделки между ВГТРК и «Газпром-медиа» составит более 9 млрд рублей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.