Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2013 в 15:45

В мае в Россию ввезено больше146 тысяч литров «Боржоми»

Эксперты Роспотребнадзора готовятся к инспекции других грузинских предприятий

9

Фото РИА Новости

 

После того, как Роспотребнадзор  снял эмбарго на поставки минеральной воды из Грузии в Россию, только в мае было ввезено 4 партии «Боржоми» объемом 146,5 тысяч литров, сообщается на сайте ведомства.

В настоящий момент специалисты Роспотребнадзора проводят документарную проверку предприятий, включенных в проект графика следующего выезда экспертов ведомства для проверок.

Пока свидетельства о государственной регистрации помимо производителей грузинской минеральной воды «Боржоми» и «Саирме» получили также 13 грузинских производителя алкогольной продукции. Среди них такие компании как «Киндзмараули Марани» и «Винный дом Дугладзе».

Напомним, что запрет на ввоз минеральной воды и вина из Грузии действует с 2006 года. Официальной причиной запрета тогда назвали низкое качество продукции. Переговоры о возобновлении поставок грузинских продуктов начались в прошлом году.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.