Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.08.2016 в 11:30

Презервативы Durex пока останутся под запретом в России

До сих пор продолжаются тесты, необходимые для возвращения на российский рынок

4

Иллюстрация Depsoitphotos

 

Презервативы Durex, запрещенные Росздравнадзором, еще не прошли все необходимые тесты для возвращения на российский рынок, сообщил "РИА Новости" глава ведомства Михаил Мурашко.

"Экспертизу проходят", — сказал Мурашко. При этом он затруднился сказать, когда она завершится.

Росздравнадзор запретил продажу в России самой популярной и знаменитой марки презервативов - Durex, в июне текущего года, поскольку они не зарегистрированы на территории нашей страны "в установленном порядке".

Для того, чтобы презервативы Durex смогли вернуться на российские прилавки, бренду посоветовали пройти соответствующие регистрационные процедуры, в том числе зарегистрироваться как новое изделие, либо внести изменения в установленном порядке. Чуть позже стало известно, что компания ООО "Reckitt Benckiser Healthcare", производитель самых популярных презервативов, регистрирует в России новые изделия.

Durex - самая знаменитая и популярная торговая марка барьерных контрацептивов и сопутствующих товаров для безопасного секса, производимых британской компанией SSL International. В 2010 году бренд (вместе с маркой средств по уходу за ногами Scholl) приобретен Reckitt Benckiser за 3,9 млрд долларов. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.