Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.02.2016 в 15:00

Первая реклама Volkswagen после "дизельгейта"

Автоконцерн запустил кампанию в надежде вызвать чувство ностальгии у клиентов

4

 

Автоконцерн Volkswagen запустил рекламную кампанию впервые после нашумевшего "дизельгейта". Руководство компании надеется восстановить утраченное доверие к бренду с помощью ностальгии: на примере растущего мальчика Volkswagen показывает эволюцию своих автомобилей, начиная с VW Beetle и заканчивая современным джипом. 

В сентябре 2015 года вокруг Volkswagen развернулся серьезный скандал, когда власти США вскрыли махинации автоконцерна с экологическими замерами. В итоге концерн заработал штраф в $18 млрд, группа потеряла 36% рыночной стоимости, а также лишилась гендиректора - Мартина Винтеркорна и главы Skoda Винфрида Фаланда. Попав в список самых критикуемых брендов по версии Sigwatch, компания приступила к смене корпоративной стратегии и отказалась от знаменитого слогана "Das Auto".

Теперь автоконцерн надеется изменить негативное отношение, которое сформировалось у потребителей с течением конфликта, с помощью новой рекламной кампании под названием "Then. Now. Always" ("Тогда. Теперь. Всегда"). Новая активность стала результатом сотрудничества DDB агентств в Берлине, Гамбурге, Барселоне и Лондоне. 

В ролике авторы сделали акцент на воспоминаниях мальчика о поездках на машинах VW, которые менялись сообразно возрасту героя и важным событиям в его жизни. История совпровождается символичной песней "I’ll Be Your Home". Представители автоконцерна считают, что данная рекламная кампания будет напоминать клиентам, что до "дизельгейта" бренд Volkswagen воспринимался потребителями в качестве "пожизненного компаньона".

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.