Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.06.2016 в 09:00

Гендиректор ТНТ объявил об уходе с телеканала

О причинах ухода не сообщается

6

Иллюстрация

 

Гендиректор российского телеканала ТНТ Игорь Мишин покинул свой пост. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Все. Ушел. 15 июня у меня был официально последний рабочий день на ТНТ. Гарик Мартиросян как-то сказал — ТНТ ЭТО РОК'н'РОЛЛ. Да, для меня так точно. Это были 2,5 года сплошного рок-н-ролла в профессии", — написал Мишин в своем сообщении.

Он также поблагодарил коллег за помощь, поддержку и полученную возможность реализовывать "дерзкие и интересные проекты". О своих дальнейших планах Игорь Мишин не написал. О том, что гендиректор планирует покинуть ТНТ стало известно в начале мая, о причинах его ухода не сообщалось.

Мишин возглавил ТНТ в январе 2014 года, когда "Газпром-медиа" управлял Михаил Лесин. В холдинге объясняли выбор кандидата наличием опыта продюсирования, менеджерскими качествами и знанием телебизнеса.

До прихода в "Газпром-медиа" Мишин был известен как основатель екатеринбургской медиакомпании "Четвертый канал", участник создания региональной телесети ТНТ и РЕН ТВ. В 1998–2002 годах он входил в Совет директоров ТНТ, в 2005–2006 годах был соучредителем и главой "Национального Телевизионного Синдиката", в 2006–2007 годах занимал должность гендиректора "Амедиа". С 2011 по 2014 год был президентом компании A-One Concept Media, которую продал Solaris Promo Production.

Под руководством Мишина ТНТ вышел на второе место по выручке среди российских телеканалов, обогнав "Россию 1", НТВ и СТС. В 2015 году доходы ТНТ сократились всего на 2%, что выглядело очень неплохо на фоне конкурентов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.