Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.09.2016 в 16:45

Facebook призналась в завышении показателей видеосмотрения

Стало известно, что Facebook завышала показатель средней продолжительности просмотра видео последние два года


Depositphotos

 

Компания сообщила агентствам, с которыми вела активную работу по видеоразмещению на площадке, что в метрике учитывались просмотры дольше трех секунд. Это значит, что более короткие просмотры не учитывались и статистика была некорректной.

Источник The Wall Street Journal утверждает, что некоторые рекламные агентства решили разобраться с ситуацией и попросили предоставить более подробную статистику по просмотрам. Представители Facebook рассказали, что метод, который использовался ранее, завышал показатели на 60-80%. По сообщению Bloomberg, стоимость акций Facebook уменьшилась примерно на 2% после выхода новостей о неточности видеометрик.

Допущенная ошибка последние два года не позволяла маркетологам точно оценить эффективность видеоразмещения на Facebook. Кроме того, неправильные данные могли повлиять на выбор площадки. В digital-сегменте видео конкурируют Facebook, YouTube, Twitter и иногда телевидение. 

Представители Facebook сообщили, что социальная сеть ввела новый критерий, который считает просмотры без выявленной ошибки. Новая система станет учитывать просмотры любой продолжительности, а также изменит название со «средней продолжительности просмотра видео» (Average Duration of Video Viewed) на «среднее время видеосмотрения» (Average Watch Time).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.