Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.02.2016 в 13:55

Заместитель Германа Грефа возглавил Внешэкономбанк

Владимир Путин снял с должности Владимира Дмитриева


Сергей Горьков, иллюстрация РИА Новости

 

Владимир Путин назначил нового председателя Внешэкономбанка, освободив от должности банкира Владимира Дмитриева. Об этом говорится в сообщении Кремля. Руководителем ВЭБа стал Сергей Горьков, курирующий международный бизнес Сбербанка в статусе члена правления и заместителя Германа Грефа. 

Российский банкир и финансист Владимир Дмитриев руководил Внешэкономбанком почти 12 лет. До этого, еще в СССР, Дмитриев работал в Государственном комитете по внешним экономическим связям, в МИД СССР, а затем в МИД РФ, а с 1993 года служил в Министерстве финансов РФ. Во Внешэкономбанк Дмитриев пришел в 1997 году на должность первого зампредседателя и члена совета директоров.

Сегодня президент Владимир Путин снял экс-руководителя ВЭБа с должности, подписав соответствующий указ. Следующим указом глава государства назначил на этот пост Сергея Горькова. В 1990-х годах Горьков работал в банке "Менатеп" начальником управления по работе с персоналом, с 1997 по 2005 годы руководил кадровой службы в нефтяных компаниях «Юкос» и «Юкос-Москва». 

В 2008 году нынешний глава ВЭБа пришел в Сбербанк на должность директора департамента кадровой политики, а уже через 2 года Горьков вошел в состав правления и был назначен на должность заместителя председателя правления финорганизации. На сайте Сбербанка говорится, что Горьков также отвечает за работу блока «Международные операции».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники в корпорации, на новом месте правой рукой Горькова станет старший вице-президент Сбербанка Николай Цехомский. А освободившееся место зампредседателя правления Сбербанка займет старший вице-президент компании Светлана Сагайдак.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.