Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.06.2014 в 15:20

«Яндекс» купил Auto.ru за $175 млн

Интернет-компания приобрела один из самых популярных автопорталов

6
 

Компания «Яндекс» приобрела 100% акций одного из самых популярных российских автомобильных порталов Auto.ru, сообщает пресс-служба интернет-компании.

Ожидается, что сделка будет закрыта в третьем квартале 2014 года. Приблизительная сумма сделки - 175 млн долларов. После ее завершения «Яндекс» планирует дальше развивать портал, который продолжит работу по прежнему адресу - auto.ru.

Юридическим консультантом «Яндекса» по сделке выступает компания WilmerHale. Консультантом по финансовым вопросам Auto.ru стала компания «ВТБ Капитал», а по юридическим - Squire Patton Boggs.

По словам вице-президента по коммерции «Яндекса» Алексея Третьякова, Auto.ru является самым авторитетным ресурсом по автотематике. Пользователи традиционно обращаются к нему по любому вопросу, связанному с покупкой или владением автомобилем.

Кроме того, у Auto.ru самая полная и актуальная база предложений по продаже автомобилей и других транспортных средств, включающая в себя около 400 тысяч объявлений частных лиц и автодилеров.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.