Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.11.2015 в 10:15

Volkswagen обвиняют в провоцировании уклонения от налогов

Злоключения немецкого автоконцерна в рамках "дизельгейта" продолжаются

2

Иллюстрация Depositphotos

 

Прокуратура немецкого города Брауншвейг начала новое расследование в отношении концерна Volkswagen по подозрению в уклонении от уплаты налогов, пишет The Wall Street Journal. Теперь прокуратура выясняет, сколько налогов могли недоплатить владельцы автомобилей, непреднамеренно сообщавшие о заниженном уровне вредных выбросов.

Расследование проводится в отношении ряда сотрудников Volkswagen. Согласно заявлению немецкого прокурора Клауса Цие, пока разрабатывается только версия об уклонении от уплаты налогов, но в прокуратуре не исключили также вероятность предъявления сотрудникам концерна и обвинений в мошенничестве.

Официально пока не сообщается о том, во сколько могут вылиться налоговые претензии властей к Volkswagen, однако, по данным издания, речь может идти о сумме до 2 млрд евро.

Грандиозный скандал, получивший в прессе название "дизельгейт", разразился после того, как власти США вскрыли махинации Volkswagen с экологическими замерами. Через некоторое время американские власти обвинили немецкий автоконцерн в новых нарушениях.

История с фальсификацией экологических тестов коснулась не только автомобилей Volkswagen, но и таких марок, как Audi и Porsche, а также в целом негативно отразилась на глобальном автомобильно рынке: под подозрение в схожих схемах попали другие крупнейшие автопроизводители.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.