Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.12.2015 в 09:00

«СТС Медиа» получил добро от акционеров

Медиахолдинг провел внеочередное собрание акционеров

 

Акционеры «СТС Медиа» одобрили продажу 75% операционных активов компании. За сделку с ЮТВ проголосовало большинство участников внеочередного собрания. Ранее сделку утвердили совет директоров и правительственная комиссия.

Стороны планируют закрыть сделку 21 декабря 2015 года или чуть позже — при условии получения одобрения от Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США.

Миноритарии также поддержали слияние «СТС Медиа Инк.» и CTCM Merger Sub. Реорганизация позволит медиахолдингу обеспечить возврат средств акционерам. По результатам голосования руководство «СТС Медиа» может рассчитывать на выплату вознаграждения в связи со сделкой.

Алишер Усманов и Иван Таврин предложили выкупить контрольный пакет «СТС Медиа» в июле. «ЮТВ Менеджмент» приобретет 75% «СТС Инвестментс» — компании, которой принадлежат все российские активы CTC Media Inc. Кроме того, «СТС Инвестментс» проведет допэмиссию, в результате чего структуры бизнесменов станут владельцами 80% холдинга.

Пресс-служба «СТС Медиа» отметила, что в голосовании не участвовал Telcrest Investments Ltd. Юрия Ковальчука. Офшору принадлежит около 25% обыкновенных акций «СТС Медиа», в настоящее время он находится под санкциями США.

Реорганизация и продажа контрольного пакета «СТС Медиа» связана с ограничениями для иностранных инвесторов. С 2016 года зарубежные компании не смогут владеть или контролировать более 20% акций российского СМИ. Сейчас крупнейшим иностранным акционером медиахолдинга является шведская MTG, ей принадлежит 37,9% акций. Еще 36% ценных бумаг обращаются на NASDAQ. Когда «СТС Медиа» рассчитается с акционерами, компания уйдет с биржи.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.