Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.10.2014 в 17:50

Snapchat запустит рекламу

Пользователи мессенджера увидят объявления от брендов

Логотип Snapchat

Snapchat вскоре запустит рекламу. Объявление будет показываться только с согласия пользователя — он сможет либо просмотреть его, либо пропустить. «Мы думаем, это будет круто», — сказал сооснователь и глава компании Эван Шпигель. Реклама станет частью раздела Stories, сообщает The Verge.

Со слов Шпигеля выходит, что рекламные объявления не будут перебивать сообщения, которыми обмениваются пользователи. Скорее они будут напоминать формат Our Story, когда люди выкладывают снимки с событий вроде футбольного матча или Октоберфеста. Глава Snapchat добавил только, что компания не планирует подключать таргетинг для показа.

Snapchat набирает популярность среди молодежи и активно переманивает аудиторию у Facebook. Соцсеть пыталась купить мессенджер за 3 млрд, а после отказа начала работать над аналогичным проектом. По данным YouGov, Snapchat особенно популярен среди юных пользователей соцсетей в возрасте 8–15 лет.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.