Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.08.2014 в 10:20

BuzzFeed привлек $50 млн инвестиций

Полученные средства пойдут на развитие сайта и открытие новых подразделений

 

Вирусное онлайн-издание BuzzFeed получило 50 млн долларов инвестиций от американского венчурного фонда Andreessen Horowitz. Партнер фонда Andreessen Horowitz Крис Диксон войдет в совет директоров ресурса, сообщает пресс-служба интернет-портала.

Полученные средства онлайн-издание планирует потратить на создание новых разделов на сайте, а также его структурирование. Кроме того компания намерена увеличить роль видеоконтента за счет развития недавно созданного подразделения BuzzFeed Motion Pictures, ожидается, что будущем оно сможет заниматься производством полнометражных фильмов. Руководство BuzzFeed рассматривает создание видео как один из главных элементов будущего компании.

В планах BuzzFeed также открытие представительств в Японии, Индии, Германии и Мексике в текущем году. 20 сотрудников BuzzFeed объединятся в команду, которая будет заниматься производством контента исключительно для таких популярных интернет-платформ как Tumblr, Instagram или Snapchat.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.