Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.09.2017 в 09:15

СМИ сообщили о возможной отставке главы «МегаФона»

Нового гендиректора, вероятнее всего, будут искать в Mail.Ru Group

 

Генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков покинет свой пост осенью 2017 года, утверждают источники, знакомые с руководством основного акционера оператора USM Group. Представитель оператора и сам Солдатенков не подтвердили информацию о грядущей смене гендиректора, сообщают «Ведомости».

Отмечается, что  окончательное решение в холдинге еще не принято, но активно обсуждается на внутренних встречах. В частности, о смене гендиректора знают два собеседника издания, связанные с основным акционером оператора USM Group. Возможную отставку Солдатенкова подтверждают топ-менеджеры «МегаФона»: по их словам, менеджмент поднимает этот вопрос на встречах, а сам Солдатенков и не планировал приходить в компанию надолго.

Источник сообщает, что Солдатенкова пригласили с целью улучшить финансовые результаты, которые понизились после ухода предыдущего руководителя — Ивана Таврина, возглавлявшего «МегаФон» с 2012 по 2016 год. Однако вскоре после назначения Солдатенкова стало ясно, что он не справляется.

Ранее «МегаФон» отчитался о своей выручке. По итогам второго квартала динамика доходов от мобильных услуг вышла в плюс, но оказалась худшей среди конкурентов, а выручка снизилась на 1%.  

Нового гендиректора, вероятнее всего, будут искать в Mail.Ru Group. Собеседники называют претендентов: Наталья Чумаченко, Анна Серебряникова, Влад Вольфсон и Геворк Вермишян. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.