Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.08.2017 в 16:30

«МегаФон» отчитался об увеличении выручки

Оператор ставит перед собой задачу — стать провайдером интегрированных цифровых услуг


Depositphotos

 

«МегаФон» опубликовал финансовую отчётность, согласно которой чистая прибыль компании за прошедший год выросла до 89,68 млрд рублей. Операционная прибыль оператора достигла 15,7 млрд рублей, в прошлом году аналогичный показатель составлял 14,2 млрд рублей.

Чистая прибыль компании снизилась до 5,6 млрд рублей. В компании объясняют такое снижение влиянием сделки с Veon по выкупу 50% акций «Евросети». 

Сервисная выручка телеком-сегмента показала рост благодаря сохранению мобильной выручки и росту выручки от фиксированных услуг связи. Консолидированная выручка телеком-сегмента незначительно снизилась, причиной послужило снижение продаж абонентского оборудования и аксессуаров, что, в свою очередь, связано с сокращением числа собственных салонов продаж. 

Выручка от мобильной передачи данных выросла на 5,8%, до 21,5 млрд рублей за счет роста потребления клиентами услуг передачи данных и перехода «МегаФона» от безлимитных тарифных планов к более выгодным предложениям, учитывающим интересы пользователей - инновационной тарифной линейке «Включайся!». По данным оператора, более половины трафика проходит в 4G-сети, объём пропускаемого 4G-трафика вырос вдвое. 

Число абонентов на 30 июня 2017 года выросло на 1,0% по сравнению с прошлым годом и составило 77,4 млн. 
В «МегаФоне» подчеркнули, что с мая в компании действует новая стратегия, которая позволит оператору развиваться опережающими темпами.

«Второй квартал стал во многом знаковым для «МегаФона». В мае мы объявили о нашей новой стратегии развития на трёхлетний период, которая позволит нам стать провайдером интегрированных цифровых услуг. Новые тарифы максимально соответствуют запросам цифровых абонентов таким образом, что они могут без ограничений общаться в социальных сетях, смотреть видео, слушать музыку или пользоваться преимуществами других привычных приложений. Наш партнёр «ВКонтакте», крупнейшая российская социальная сеть, совместно с «МегаФоном» запустил уникальный продукт VK Mobile», — говорится в отчёте.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.