Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.06.2013 в 10:00

«Русский Стандарт» завершил поглощение CEDC

Благодаря сделке холдинг стал вторым в мире производителем водки

8

Р.Тарико. Фото РИА Новости

 

«Русский Стандарт» через Roust Trading Ltd. завершил сделку по приобретению компании Central European Distribution Corporation (CEDC). Холдинг включил в свой портфель более десяти алкогольных брендов и занял второе место в мире по объемам производства водки. Теперь «Русский Стандарт» имеет производственные площадки на территории России, Польши, Венгрии и Италии.

Водочный портфель холдинга расширился за счет польских брендов «Зеленая Марка», Parliament и «Журавли» в России, ?ubrówka, Absolwent и Soplica. Сейчас флагманским брендом российской компании является водка «Русский Стандарт».

«В результате сделки мы получили подлинные и самые востребованные водочные бренды на важнейших мировых водочных рынках – в Польше и России. Наш диверсифицированный портфель брендов во всех ценовых категориях сможет эффективно удовлетворить спрос потребителей», – прокомментировал сделку владелец «Русского Стандарта» Рустам Тарико.

Компания заявила, что в ее планах значительно увеличить объемы продаж новых брендов. Этому будет способствовать международная дистрибуционная платформа в 75 странах. Благодаря приобретению CEDC холдинг Тарико смог расширить территорию своего присутствия как импортера алкогольных напитков Rémy Martin, Jägermeister, Grant’s, Jim Beam, E&J Gallo, Carlo Rossi и Concha y Toro.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.