Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.01.2015 в 11:10

«Ростелеком» и ВГТРК отказались от покупки Red Media

Сделке помешало повышение минимальной процентной ставки по кредиту до 24%

1

 

«Ростелеком» и ВГТРК приостановили переговоры с «Газпром-Медиа» о выкупе телекомпании Red Media. Об этом «ТАСС» сообщил  топ-менеджер одной из компаний-участниц сделки и подтвердил другой источник, знакомый с ходом переговоров.

Для выкупа Red Media «Ростелекому» и ВГТРК требовалось взять кредит, в момент обсуждения сделки ставка по нему составляла 8,6%, однако позже в связи с повышением минимальной процентной ставки по кредиту до 24% компании отказались брать на себя подобного рода кредитную ответственность.

Передача бизнеса Red Media объединенной компании «Цифровое телевидение» (ЦТВ) должно было произойти в рамках объединения неэфирных каналов и создания совместного предприятия ВГТРК и «Ростелекома». Предполагалось, что совместное предприятие «Цифровое телевидение» (ЦТВ) будет управлять 18 каналами, а по совокупной аудитории займет 16% российского рынка неэфирного ТВ.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.