Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.11.2016 в 09:40

Pfizer хочет продать подразделение товаров для здоровья за $14 млрд

Фармацевтическая компания может продать подразделение товаров для здоровья


Depositphotos

 

Фармацевтическая компания Pifzer намерена продать или выделить в отдельный бизнес потребительские товары для здоровья. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники. Стоимость бизнеса может составлять до $14 млрд.

Годовой оборот подразделения - $3,5 млрд. В настоящее время в Pfizer только обсуждают возможность продажи. В мае этого года сообщалось, что фармкомпания собирается разделиться на две части - Pfizer Innovative Health и Pfizer Essential Health.

Однако 26 сентября Pfizer официально заявила, что передумала разделять активы. Недавно компания приобрела Medivation – разработчика онкопрепаратов, а также продала подразделение Hospira Infusion Systems  - производителя инфузионных насосов.

Напомним, что Pfizer - одна из крупнейших фармкомпаний в мире с годовым оборотом порядка 50 млрд. долларов. В ее портфеле десятки брендов, включая такие всемирно известные, как Viagra.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.