Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.05.2015 в 12:20

Opel и Chevrolet исключены из программы утилизации

Концерн General Motors отказался от участия в госпрограмме


Фото РИА Новости

 

Американский концерн General Motors отказался от участия в российской программе утилизации и trade-in. Сейчас гос?поддержка действует только для модели Chevy Niva, выпускаемой на СП GM-АвтоВАЗ. Об этом РБК рассказали два дилера и подтвердили представители Opel и Chevrolet.

Программа утилизации и trade-in действует с начала года. Дилеры, утверждают, что скидки по госпрограмме предлагались и на Opel и Chevrolet вплоть до апреля, несмотря на то, что в марте GM объявил об уходе данных марок из России до конца 2015 года.

Представитель Chevrolet рассказал, что компания изначально не планировала продолжать участвовать в программе поддержки продаж. Подавал ли Opel заявки на продления участия в программе, неизвестно.

Программа утилизации и trade-in реализуется на фоне резкого обвала продаж автомобилей на российском рынке для поддержки местных производителей. Она предусматривает скидки от 40 до 350 тысяч рублей на покупку новой машины в зависимости от ее типа. Государство выделило на реализацию программы 10 млрд рублей.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.