Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.05.2015 в 13:00

Tesla готовится к выпуску дешевого электрокара

Презентация уменьшенной версии Model S состоится в марте 2016 года


Иллюстрация

 

Уже в марте 2016 года американская автомобильная компания Tesla Motors может пополнить собственную линейку электрокаров дешевой версией модели S - Tesla Model III. Предположительно, стоимость новинки составит 35 тысяч долларов, сообщает The Verge со ссылкой на заявление исполнительного директора Tesla Motors Элона Маска.

Презентация Tesla Model III намечена на март 2016 года, однако ее производство начнется не ранее середины или конца 2017 года. Новая модель электрокара будет на 20 % меньше Model S и потребует меньше комплектующих, что в свою очередь позволит существенно снизить ее стоимость. Запаса хода на одной зарядке Tesla Model III будет хватать примерно 200 миль.

Проект Tesla Model III является одним из основных для Tesla Motors наравне с Model S и первым для автопроизводителя кроссовером - Model X, производство которого только налаживается. Помимо запуска сборки кроссовера Model X, автопроизводитель также планирует увеличить объем выпуска седанов Model S. В текущем году Tesla Motors Inc планирует выпустить с конвейера как минимум 35 000 седанов, что на 56% больше, чем было произведено в 2013 году.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.