Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.08.2015 в 13:00

Новая Зеландия выбирает дизайн флага

В следующем году страна может отказаться от текущего флага

1

Претендент на новый флаг страны

 

Новая Зеландия активно выбирает дизайн следующего государственного флага. В 2016 году страна собирается проводить референдум, на котором граждане смогут выбрать между новым дизайном флага и нынешним, который используется Новой Зеландией с 1902 года.

Напомним, что текущий флаг Новой Зеландии представляет собой изменённый кормовой флаг с Юнион Джеком в левой верхней четверти и четырьмя красными звёздами с белой окантовкой в правой части. Звёзды разного размера символизируют созвездие Южный крест, а Юнион Джек символизирует связь с Великобританией.

Нынешний флаг Новой Зеландии

 

В этом году власти Новой Зеландии предложили жителям разработать новый дизайн флага, который имеет все шансы стать официальным. Под подсчетам чиновников, проект замены государственного флага обойдется Новой Зеландии в 25,7 млн долларов, а его реализация займет не менее двух лет.

Всего на конкурс поступило более 10 тысяч работ, из которых жюри отобрали 40 наиболее консервативных вариантов дизайна. Среди претендентов на официальный государственный флаг оказались работы, основанные на национальных символах – например на папоротнике или на созвездии Южный Крест. В следующем месяце власти представят четырех финалистов конкурса, из которых общественность выберет единственного победителя.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.