Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.03.2013 в 10:15

Кремль одобрил отставку Провоторова из Ростелекома

На увольнении президент оператора может заработать до 280 млн руб

2

Фото С.Гунеева, РИА Новости

Администрация Кремля согласовала отставку президента «Ростелекома» Александра Провоторова. Вопрос со сменой власти может решиться в ближайшие дни, сообщает газета «Коммерсант».

Отставку еще предстоит одобрить совету директоров оператора, но с подписанием правительственной директивы судьба Провоторова будет определена. Информацию о готовящейся отставке подтвердил представитель вице-премьера Аркадия Дворковича.

Весной 2012 года «Ростелеком» утвердил изменения в трудовой договор Александра Провоторова: контракт с топ-менеджером был продлен на три с половиной года, а оклад был увеличен втрое — до 3,1 млн рублей.

Одновременно была одобрена компенсация в размере двух годовых окладов в случае досрочного сложения полномочий. В этом случае «золотой парашют» составит 200 млн рублей. Кроме того, глава компании может получить премию в размере 80 млн рублей. Вопрос о премировании был срочно вынесен на заседание совета директоров.

Новым руководителем оператора в Кремле видят Сергея Калугина, партнера Юрия Ковальчука. Он работал в «Национальных телекоммуникациях» и в интернет-компании WebMediaGroup.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.