Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.09.2015 в 15:20

Экс-топ Hyundai займется самоходными авто

Автомобильный проект корпорации Google возглавил Джон Крафчик

 

Корпорация Google выбрала руководителя для своего проекта по cозданию самоходных автомобилей Google Car. Посоревноваться с Uber интернет-гиганту поможет бывший генеральный директор американского подразделения Hyundai Джон Крафчик (John Krafcik).

Бывший президент южнокорейской компании Hyundai Motor America Джон Крафчик возглавит подразделение Google по разработке беспилотных машин в конце сентября. Занимавший должность руководителя Крис Урмсон ушел от обязанностей гендиректора в инженерию; он будет создавать прототип автомобиля Google Car и разрабатывать программное обеспечение.

Выпускник Стенфордского университета, специалист Джон Крафчик имеет большой опыт работы в автоиндустрии; в течение 14 лет он работал в компании Ford, занимался стратегическим планированием в GM/Toyota. Сейчас Крафчик возглавляет ресурс по оценке стоимости автомобилей TrueCar.

По мнению The Wall Street Journal, Google относится к своему автопроекту как к полноценному бизнесу, на котором планируют зарабатывать. Напомним, что основатели корпорации Сергей Брин и Ларри Пейдж недавно объявили о реструктуризации Google. В рамках изменений большинство подразделений корпорации, которые были самостоятельными проектами, объединились в холдинге Alphabet. Кроме того, учредители заявляли о том, что каждая из дочерних компаний будет иметь собственного гендиректора. 

Google тестирует свои беспилотные автомобили на улицах Маунтин-Вью, штат Калифорния, и в Остине, штат Техас. На данный момент 20 маленьких самоходных машин отрабатывают маневрирование в потоке. По предварительным отчетам Google, автомобили безопасны для пешеходов и велосипедистов.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.