Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.05.2015 в 10:40

Москва создала конкурента Яндекс.Карт и Google Maps

Власти столицы запустили в тестовом режиме сервис «Электронный атлас»

1

Иллюстрация

 

В Москве в тестовом режиме заработало новое мобильное приложение «Электронный атлас», с помощью которого пользователи смогут получать актуальную информацию о пробках в столице, сообщается на сайте Управы Пресненского района Москвы.

По словам начальника управления отраслевых проектов Департамента информационных технологий Кирилла Кузнецова, пока приложение работает в тестовом режиме, после выявления ошибок и недочетов в работе «Электронного атласа» будет выпущено обновление, в котором их исправят.

Электронный сервис работает на устройствах с популярными операционными системами iOS и Android. Приложение использует информацию с портала открытых данных и объединяет другие городские сервисы. 

На сегодняшний день в программе можно узнать автомобильные штрафы и пообщаться с другими водителями в виртуальном чате. Кроме того, в приложении доступна информация о парковках, камерах видеонаблюдения и уличных часах. Кроме того, в «Электронном атласе» можно посмотреть 3D-панорамы конкретных адресов. В обновленной версии появятся маршруты с портала «Узнай Москву» и программа, которая будет считывать QR-коды на исторических домах и памятниках.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.