Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.01.2014 в 14:00

«Дождь» извинился за опрос о блокадном Ленинграде

Выходку телеканала осудил Министр культуры России

193

Логотип телеканала "Дождь"

Главный редактор сайта tvrain.ru Илья Клишин извинился в своем Twitter за некорректный опрос о блокадном Ленинграде, появившийся в эфире программы «Дилетанты».

Вопрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней» появился в эфире «Дождя» и на сайте канала 26 января и повлек за собой бурную реакцию интернет-сообщества. Обратил свое внимание на выходку телеканала и министр культуры России Владимир Мединский, назвав организаторов опроса «нелюдями».

«Некорректный вопрос про блокадный Ленинград был ошибкой и продюсера программы, и редактора соцсетей. Он удален. Приносим свои извинения», написал Илья Клишин.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге отмечают 70-летний юбилей полного снятия блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня. За годы блокады погибло, по разным данным, от 300 тысяч до 1,5 миллиона человек. При этом только 3 % из них погибли от бомбёжек и артобстрелов, остальные 97 % умерли от голода. В честь этого исторического события в городе проходят различные юбилейные мероприятия, в том числе военный парад.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.