Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.04.2015 в 11:25

Депутаты уберут «бегушку» с автомобилей

Такая реклама создает световые помехи для участников дорожного движения

3

Иллюстрация youtube.com

 

Псковское областное собрание депутатов разработало законопроект, запрещающий размещать на автомобилях объявления в виде светящейся бегущей строки. Комитет Госдумы по транспорту уже поддержал данную инициативу, сообщает газета «Известия».

Законопроект, разработанный Псковским областным собранием депутатов, вносит поправки в федеральный закон «О рекламе». В пояснительной записке к документу отмечается, что подобного рода реклама создает серьезные световые помехи для всех участников дорожного движения.

Речь идет в первую очередь о такси, которые на бегущей строке пишут телефон компании и другую информацию о ней, а также о «личных автотранспортных средствах индивидуальных предпринимателей».

Напомним, сейчас существует запрет на использование мобильного телефона за рулем. Нарушителям грозит штраф — 1,5 тысячи рублей. В марте Российский союз молодежи предложил запретить курить за рулем. По мнению авторов, такая мера поможет водителям меньше отвлекаться и сократит число аварий.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.