Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.04.2015 в 12:25

Russ Outdoor зашел в «Пулково» с греческим партнером

Совладельцем Russ Airport Media оказалась Copelouzos Group


Иллюстрация Russ Outdoor

 

Russ Outdoor создал совместное предприятие с греческой Copelouzos Group для размещения рекламы в аэропорте «Пулково». В компании Russ Airport Media рекламному оператору принадлежит контрольный пакет. Поскольку Copelouzos Group является миноритарным акционером «Воздушных ворот Северной столицы», ее участие в СП стало условием для допуска Russ Outdoor к работе, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Греческая группа, созданная Димитриосом Копелузосом, является многопрофильной. Корпорация занимается энергетическим, рекламным и девелоперским бизнесом. В начале 90-х Copelouzos Group и «Газпромэкспорт» основали Prometheus Gas S.A., которая занимается экспортом российского газа. Дочерняя компания Interbus размещает рекламу в аэропортах Афин, Фессалоник и Миконоса, в афинском метро и на наземном общественном транспорте. В управляющей компании «Пулково» — «Воздушные ворота Северной столицы» — Copelouzos Group принадлежит 7% акций.

Russ Outdoor стал рекламным подрядчиком нового терминала «Пулково» в прошлом году. Установкой цифровых рекламоносителей занимается подразделение оператора Russ Airport Media. По информации РБК, юридическим лицом данной фирмы является ООО «Дисплей», которое принадлежит кипрской Elacorp. В свою очередь, 75% оффшора владеет нидерландская Russ Out of Home B.V., 25% — Копелузос. В 2014 году «Дисплей» был оценен в 31,6 млн рублей.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.