Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.11.2014 в 12:30

CTC останется без гендиректора

Вячеслав Муругов возглавит СП «Национальной медиа группы» и медиахолдинга


Иллюстрация РИА Новости

 

Действующий генпродюсер CTC Media и гендиректор канала CTC Вячеслав Муругов в ближайшее время покинет свои посты и возглавит совместное предприятие «Национальной медиа группы» и CTC Mеdia, которое приступит к работе уже в начале 2015 года. Об этом газете «Ведомости» рассказали руководители нескольких продюсерских компаний.

Вячеслав Муругов останется в холдинге и займет пост советника гендиректора CTC Media. Новая компания будет специализироваться на производстве контента в первую очередь для каналов, которые входят в НМГ или аффилированы с ней, в том числе «Пятый канал», РЕН ТВ, CTC, «Домашний», «Перец», CTC Love, «Первый канал». Для этого СП будет использовать как собственные творческие возможности, так и покупать команды с рынка.

Вячеслав Муругов работает в CTC Media с 2005 года, куда перешел с РЕН ТВ. В 2008 году он был назначен гендиректором канала CTC и генпродюсером всего холдинга.

Сегодня же газете «Известия» стало известно, что Медиахолдинг CTC Media обратился к Минкомсвязи и Минэкономразвития с просьбой отсрочить вступление в силу закона, ограничивающего иностранный капитал в российских СМИ. Желаемая СТС отсрочка - 1 год, до 1 января 2017 года.

Ранее холдинг сообщал, что готовится к новым требованиям закона «О СМИ», среди рассматриваемых вариантов - реструктуризация компании, создание франчайзинговых и лицензионных структур, реорганизация акционерного капитала и вывод определенных активов из структуры компании.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.