Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.07.2017 в 09:50

Бывший главред Lenta.ru перейдет в администрацию президента

Алексей Гореславский будет курировать интернет-проекты в Кремле

1

Соцсети

 

Исполнительный директор по медиа Rambler & Co Алексей Гореславский займет пост заместителя главы управления общественных проектов администрации президента, сообщает РБК.

Отмечается, что сейчас Гореславский проходит необходимые проверки и вскоре он станет вторым заместителем Сергея Новикова и будет курировать развитие российского сегмента интернета. Возможный приход Гореславского в Кремль связывают с задачей внутриполитического блока администрации провести «достойную» кампанию по выборам президента в 2018 году.

«У Гореславского большой опыт работы с современными медиа. В условиях доминирования новых форматов и появления множества проектов по молодежи и современным медиа логично привлекать таких специалистов», — сообщает Алексей Чеснаков, бывший замначальника управления внутренней политики.

 Сам Алексей Гореславский отказался комментировать Sostav.ru информацию о своем назначении.

Алексей Гореславский работает в Rambler & Co с 2013 года. До этого он занимал посты в информационном агентстве «Интерфакс» и газете «Московский комсомолец». В 2014 году его назначили на должность главного редактора «Ленты.ру» вместо Галины Тимченко, которая руководила изданием с 2004 года. После этого большая часть редакции уволилась. Тимченко основала в Риге издание Meduza, куда устроилась часть бывших сотрудников «Ленты.ру».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.