Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.06.2017 в 17:00

Закат бумажной прессы: The Wall Street Journal перестанет выпускать печатные версии в Европе

Издательство сосредоточится на цифровой подписке


Depositphotos

 

The Wall Street Journal, принадлежащая News Corр, перестанет выпускать печатные версии издания за пределами США и сосредоточится на электронной подписке, сообщает Financial Тimes.  

В Европе газеты перестанут выходить уже этой осенью. Чтоб спасти ситуацию в Азии, компания обсуждает с местным партнером  дистрибуцию своих изданий. Не исключается, что газеты WSJ будет всё же  высылаться подписчикам.

Теперь компания пересматривает свою бизнес-модель и планирует уделять больше времени продвижению цифрового контента. За последний год в Европе число пользователей интернет-версии The Wall Street Journal увеличилось на 48%. Уход от печатной модели связан со снижением рекламных доходов в этом сегменте и общей тенденцией на рынке медиа.

В прошлом году большинство СМИ ощутили падение прибыли от рекламы в печати, при этом цифровые подписки, наоборот, активно растут. Так, с целью спасения бумажных версий, британская компания Guardian Media Group к 2018 году переведёт свои издания на формат таблоида.

А многие крупные российские издания, такие как  «Афиша», «Новые Известия», «The New Times» не смогли спасти печатные версии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.