Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.04.2014 в 13:20

X5 Retail Group может закрыть интернет-магазин

Направление eCommerce оказалось не слишком прибыльным

2

Иллюстрация с сайта x5.ru

X5 Retail Group рассматривает возможность закрыть интернет-магазин E5.ru. Акционер намерен оставить в группе только прибыльные проекты. Ключевые сотрудники проекта сейчас находятся в поисках новой работы, сообщает РБК daily. В дальнейшем E5.ru может стать онлайн-витриной «Перекрестка», без возможности заказа товаров.

В настоящее время основной ассортимент E5.ru составляют непродовольственные товары. Сервис присутствует в 9 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Магнитогорске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Челябинске. Пункты выдачи заказов находятся в магазинах сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

В конце 2012 года гендиректор онлайн-магазина Кирилл Гродинский говорил, что доля E5.ru в обороте группы должна достичь 1–2%. По итогам I квартала проект принес ритейлеру 0,23% от общей выручки. Интернет-магазин показал рост доходов на 38%, при этом в январе выручка упала на 12%, в феврале и марте она выросла на 73% и 39% соответственно. Средний чек в E5.ru подешевел на 15%.

Представитель X5 Retail Group сказал, что компания задумывалась над дальнейшим развитием E5.ru, однако решения о закрытии еще нет. По его словам, ритейлер рассматривает различные варианты, в том числе с привлечением инвестирования.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.