Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.01.2015 в 11:25

Валентин Юдашкин получил долю в водочном бизнесе

Модельер контролирует 10% производителя «Кремлевской»

4

Валентин Юдашкин. Фото РИА Новости

 

Совладельцами компании «Классика интернешнл», выпускающей водку «Кремлевская», являются модельер Валентин Юдашкин и его бизнес-партнер, продюсер Александр Достман. В середине января гражданин Кипра Георгиос Георгиу передал им по 10% оффшорной Classica International Ltd, пишут «Ведомости».

«Классика Интернешнл» купила права на водочный бренд в 2013 году. До этого товарным знаком распоряжалась SPI Group Юрия Шефлера. Ее права распространялись на зарубежные рынки, тогда как сам бренд «Кремлевская» принадлежал ФГУП «Торговый дом «Кремлевский» управделами президента. Его регистрация истекает в 2021 году. Согласно реестру Роспатента, «Классика интернешнл» владеет исключительной лицензией на выпуск продукции под брендом «Кремлевская» с октября 2013 года.

Неофициально компанию связывают с молдавским бизнесменом Иланом Шором, однако его представители отрицают эту информацию. Кроме того, пресс-секретарем «Кремлевской» называют зятя Юдашкина — Петра Максакова.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.