Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.12.2014 в 16:00

Водка подешевеет с февраля

Минимальная розничная цена снизится с 220 до 185 рублей

23

Иллюстрация

 

Росалкогольрегулирование выпустило приказ об установлении новой минимальной розничной цены на крепкий алкоголь с 1 февраля 2015 года. Документ уже прошел процедуру обязательной регистрации в Минюсте, сообщает «РБК» со ссылкой на топ-менеджера крупного российского производителя алкоголя и источник в РАР.

Согласно приказу, минимальная розничная цена бутылки 40-градусной водки емкостью 0,5 л составит 185 рублей, вместо нынешних 220 рублей. По данным источников в крупной алкогольной компании, инициатива о снижении минимальной розничной цены исходила из администрации президента, процесс был запущен после заявления Владимира Путина о недопустимости роста цен на спиртное.

На совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству 24 декабря Путин заявил, что борьба с алкоголизацией населения путем повышения цен на спиртное приводит к обратному результату. По его словам, в таком случае увеличивается потребление суррогатной продукции. Путин призвал бороться со спиртным здравыми методами. 

В 2014 году цена на водку поднималась дважды, сначала в марте со 170 до 199 рублей, а затем в августе до 220 рублей.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.