Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.11.2015 в 17:05

В Норвегии арестован экс-глава VimpelСom

Задержание Джо Лундера связывают с делом о коррупции оператора

1

Джо Лундер. Фото РИА Новости

 

В Осло арестован бывший гендиректор компании VimpelСom Ltd Джо Лундер, покинувший свой пост в апреле 2015 года, сообщает местное издание The Local Norway со ссылкой на адвоката Като Шетца.

По его словам, Лундер был задержан в аэропорту Осло по прилету из Лондона. Экс-главе VimpelСom предъявлены обвинения, однако обвинительного заключения адвокат еще не видел. Он предположил, что арест может быть связан с делом о коррупции, в котором фигурирует VimpelСom.

Лундер, проработавший в компании более 15 лет, ушел в отставку в апреле этого года и до июля оставался в компании в качестве советника. Кресло главного исполнительного директора группы занял Жан-Ив Шарлье.

Расследование коррупции на телекоммуникационном рынке Узбекистана Министерство юстиции США, Комиссия по ценным бумагам и биржам и прокуратура Нидерландов ведут с 2014 года. Ранее на фоне появления новой информации о предполагаемых взятках при выходе компании VimpelСom на рынок Узбекистана, в оставку был отправлен председатель правления Telenor Свейн Осер.

В начале октября норвежская телекоммуникационная компания объявила о намерении продать долю в VimpelCom. Свой 33%-й пакет оператор оценил в 2,4 млрд долларов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.