Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.10.2015 в 17:10

Председатель правления Telenor отправлен в отставку из-за VimpelСom

У норвежских властей появилась новая информация о взятках оператора

 

Министерство торговли и промышленности Норвегии приняло решение отправить в отставку председателя правления Telenor Свейна Осера, сообщает Bloomberg. По данным агентства, соответствующее решение принято после того, как появилась новая информация о предполагаемых взятках при выходе компании VimpelСom на рынок Узбекистана.

"Я получила новую информацию по этому делу. Я и парламентский комитет по конституционному контролю должны были быть ознакомлены с ней раньше", - приводятся в сообщении слова министра промышленности Moники Мэланд.

Коррупционный скандал вокруг Telenor разгорелся в 2014 году. В августе текущего года стало известно, что власти США обратились к пяти европейским странам с запросом об аресте активов на 1 млрд долларов. По мнению американского следствия, эти активы связаны с делом о предполагаемых "откатах" ряда операторов властям Узбекистана.

В начале октября норвежская телекоммуникационная компания объявила о намерении продать долю в VimpelCom. Свой 33%-й пакет оператор оценил в 2,4 млрд долларов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.