Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.08.2017 в 16:10

В честь Эльдара Рязанова назовут улицу в Москве

Именем легендарного режиссера будет назван Проектируемый проезд, расположенный недалеко от киноклуба-музея «Эльдар»

5

РИА Новости

 

Одна из улиц на юго-западе Москвы будет названа в честь советского и российского режиссера Эльдара Рязанова, сообщает сайт мэра Москвы.

Именем легендарного режиссера будет назван Проектируемый проезд между улицами Обручева и Новаторов. На этой же улице находится киноклуб-музей «Эльдар», который основал сам кинематографист.

Решение увековечить память Рязанова в топонимике Москвы одобрили на заседании межведомственной комиссии по наименованию. Ранее эту инициативу поддержали президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин.

Кинорежиссер и народный артист СССР за свою режиссерскую карьеру снял более пятидесяти картин. Самые известные - «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Гараж», «Служебный роман», «Карнавальная ночь», «Жестокий романс» и «Вокзал для двоих». Эльдар Рязанов скончался в конце 2015 года в возрасте 88 лет.

В Москве уже есть несколько улиц, которым присвоены имена известных кинорежиссеров. Так, на северо-востоке столицы есть улица Сергея Эйзенштейна, а на западе города, рядом с павильонами киноконцерна «Мосфильм», расположена улица Пырьева.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.