Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.02.2013 в 08:40

Усманов продаст 7,4% Mail.Ru Group

USM Holdings может заработать до 580 млн долларов


Фото Алексея Дружинина, РИА Новости

 

Основной акционер Mail.Ru Group решил продать 7,4% компании. Ardoe Finance, дочерняя структура USM Holdings Ltd., разместит 15,538 млн акций. Они будут предложены иностранным институциональным инвесторам, говорится в сообщении на сайте Лондонской биржи.

Исходя из рыночной стоимости акций в 37,4 доллара холдинг Алишера Усманова может выручить около 580 млн долларов. Окончательная стоимость будет определена после формирования книги заявок. По информации Bloomberg, цена одной акции составит 34,25–36 долларов.

После продажи USM Holdings снизит свою долю с 25,3% капитала (60,6% голосов) до 17,9% (58,1% голосов). По условиям оферты в отношении холдинга и подконтрольных ему структур действует lock-up (запрет на продажу акций) сроком 180 дней.

На этой неделе Mail.Ru Group отчиталась о росте выручки на 39% и чистой прибыли на 36%. Кроме того, компания решила выплатить акционерам специальные дивиденды – 4,3 доллара на акцию, или 899 млн долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.