Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.03.2017 в 10:25

Unilever собирается продать несколько брендов почти за $7,5 млрд

Речь идет о продовольственных компаниях Flora и Stork butter

1

Depositphotos

 

FMCG-гигант Unilever намерен продать несколько своих брендов за £6 млрд ($7,44 млрд). Британские СМИ пишут, что компания выставит на продажу продовольственные бренды Flora и Stork butter.

Напомним, совсем недавно сорвалась одна из крупнейших сделок века: слияние корпорации Kraft Heinz и Unilever. Kraft Heinz была готова выложить 143 млрд долларов за покупку Unilever, но британско-нидерландская компания отказалась от поглощения и заявила, что ее «принципиально недооценили».

В совместном заявлении компаний, отмечали, что «Unilever и Kraft Heinz сохраняют друг к другу уважение. Kraft Heinz в высшей степени относится с почтением к культуре, стратегии и руководству Unilever».

И Kraft Heinz, и Unilever находятся в довольно сложной ситуации. Недавно Kraft Heinz сообщила о падении квартальных продаж почти на 4% и дальнейшем сокращении расходов. Unilever, как и другие игроки FMCG-рынка, столкнулась с оттоком потребителей, которые предпочитают пробовать новые продукты и охотно переключаются на молодые бренды.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.