Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.12.2014 в 10:50

В Москве взлетели цены на электронику

В ноябре максимальное повышение составило 11%

66

 

В ноябре рублевые цены на потребительскую электронику в Москве выросли на 1-11%, тогда как в долларовом эквиваленте средняя стоимость большинства видов устройств снизилась, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на исследование департамента информационных технологий Москвы. Повышение средней стоимости на популярные устройства связано с зависимостью поставщиков продукции от иностранных производителей, а, следовательно, и от курса валют.

Так, согласно данным исследования, в среднем цена на планшеты с экраном до 8 дюймов с Wi-Fi выросла в долларовом эквиваленте на 1% до 103 долларов, в рублевом - на 15% до 4861 рублей. Цена на планшеты с экраном до 8 дюймов с Wi-Fi и доступом к связи четвертого поколения снизилась в долларах на 1%, а в рублях выросла на 5% до 17 715 рублей.

Однако некоторые устройства все же дешевеют, например, стоимость компьютерных мышей снизилась на 30%. Этот тренд касается тех групп товаров, стоимость технологий производства которых снижается, а также очень дорогих новинок, которые по мере проникновения на рынок теряют для пользователей оттенок эксклюзивности.

По прогнозам специалистов, рост цен коснется не только электроники, но также люксовых брендов и парфюмерии . Так, в 2015 году цены на парфюмерную продукцию могут вырасти на 15-20 % и причина этому – валютная разница.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.