Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.10.2017 в 11:35

Telegram оштрафован на 800 тысяч рублей за отказ от сотрудничества с ФСБ

Мессенджер не исполнил запрос спецслужбы о предоставлении информации для декодирования сообщений некоторых пользователей

4

Depositphotos

 

Мировой суд оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей за отказ исполнить запрос ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей, сообщает «Интерфакс». 

В июле текущего года спецслужба направила руководству компании запрос о предоставлении данных о шести номерах, которые пользуются Telegram, однако правоохранителям так и не получили ключи для декодирования переписки пользователей. В связи с этим судья признала Telegram виновным в совершении правонарушения, и уточнила, что взысканный штраф пойдет в доход бюджета Москвы. Уточняется, что представители компании в суде не присутствовали.

Ранее Павел Дуров опубликовал полученные от ФСБ документы, в которых говорилось, что в отношении Telegram составлен административный протокол из-за «невыполнения антиконституционного закона Яровой». Сам Дуров заявил, что считает «закон Яровой» антиконституционным, а его юристы уверены, что такие административные протоколы приводят к судебным процессам.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.