Сегодня рекламная индустрия говорит о многообразии и равных возможностях как о норме. Но еще полвека назад Мэдисон-авеню и Уолл-стрит были территориями, где правила преимущественно задавали мужчины в серых фланелевых костюмах.
И все же в этой системе нашлась женщина, которая не стала подстраиваться под существующие правила, а создала свои. Она доказала, что в рекламном бизнесе можно добиться власти и успеха не только за счет жесткости и привычной для той эпохи маскулинности, но и благодаря смелости, элегантности и безупречному чувству стиля.
Эту женщину звали Мэри Уэллс Лоуренс. Она стала первой женщиной, основавшей и возглавившей крупное рекламное агентство, и одной из самых заметных фигур в истории американской рекламы.
Подробнее — в новом выпуске «Радио Sostav».
Также выпуск доступен в «Яндекс Музыке» и в Apple Podcasts.
