Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.09.2015 в 12:10

Tele2 покрыл Петербургское метро сетью LTE

На всех 67 станциях заработал 4G-интернет


Фото РИА Новости

 

Оператор мобильной связи Tele2 запустил на всех станциях Петербургского метрополитена сеть четвертого поколения, сообщает пресс-служба оператора.

Запуск LTE стал одним из значимых шагов в реализации соглашения Tele2 с правительством Санкт-Петербурга, которое было подписано в июне 2015 года на Петербургском международном экономическом форуме. Благодаря этому Санкт-Петербург стал первым городом в России, где на всех 67 станциях метро доступен высокоскоростной мобильный 4G-интернет.

Также в рамках упомянутого документа в период с 2015 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры города и реализацию социальных проектов около 8,7 млрд рублей.

По словам коммерческого директора Tele2 Романа Володина, оператор продолжит развитие скоростного мобильного интернета в России, до конца года услуги будут доступны абонентам компании в большинстве регионов присутствия Tele2, в том числе в Москве и Московской области.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.