Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.01.2015 в 13:30

СМИ: «Газпром-медиа» вышел из проекта «большой Vi»

Холдинг отказался от создания единого селлера рекламы

 

«Газпром-медиа» отказался от создания нового объединенного продавца рекламы и вышел из альянса с «Первым каналом», ВГТРК и НМГ. Гендиректор Vi Сергей Васильев подтвердил «Ведомостям» эту информацию. Развал проекта связан со сменой руководства в медиахолдинге: компанию покинул Михаил Лесин, который и был автором идеи о мегаселлере. Новый предправления Дмитрий Чернышенко принял решение не участвовать в СП, сообщает издание.

Таким образом, в 2015 году рекламу на НТВ и ТНТ продолжит продавать сейлз-хаус «Газпром-медиа». Ранее предполагалось, что за ним останутся только спонсорство и спецпроекты. Для организации продаж в «Газпром-медиа» уже вернулся Сергей Пискарев, который в прошлом году покинул холдинг.

По словам Васильева, вопрос сотрудничества Vi и каналов «Газпром-медиа» до конца не решен. Источник «Ведомостей» говорит, что Чернышенко намерен вернуть сейлз-хаусу холдинга как федеральные, так и региональные продажи рекламы на НТВ и ТНТ. Размещать рекламу на «Пятнице», «2×2» и ТВ3 в любом случае продолжит Vi.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.