Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2015 в 10:00

РМГ перешла к госструктурам

Радиохолдинг приобрели структуры, близкие к Владимиру Киселеву

1

Фото РИА Новости

 

ИФД «КапиталЪ» Леонида Федуна и Вагита Алекперова договорился о продаже пакета «Русской Медиагруппы». Принципиальная договоренность достигнута с ФГУП «Госконцерт». Сделку еще предстоит одобрить регулирующим органам, сумму и прочие детали стороны не раскрывают. Сейчас акционерам ЛУКОЙЛа принадлежит  78% радиохолдинга.

Под управлением ИФД «КапиталЪ» РМГ стала одним из крупнейших российских радиохолдингов с охватом более 34 млн человек в месяц. Председатель Совета директоров РМГ Ольга Плаксина прокомментировала сделку: «Мы уверены, что появление в составе акционеров ФГУП «Госконцерт» придаст новый импульс развитию медиахолдинга и позволит упрочить лидирующие позиции на рынке».

Гендиректор Госконцерта Сергей Бунин считает, что за счет объединения команды смогут достичь еще больших результатов и расширить «творческие горизонты». «Слияние двух сфер – концертно-зрелищной и медийной – позволит придать российской развлекательной индустрии новый импульс, и в этом случае опыт команды РМГ будет незаменимым», — заявил глава предприятия.

Хотя имя Владимира Киселева в сделке не упоминается, он тесно связан с Госконцертом. Бунин является членом совета фонда «Федерация», ранее он был заместителем Киселева в ГУП «Кремль» и значился единственным учредителем «Продюсерского центра массовых мероприятий» — организатора концертов групп «Земляне» и «Санкт-Петербург», которые продюсирует Киселев.

ФГУП «Госконцерт» подконтролен Министерству культуры и занимается проведением фестивалей, конкурсов, концертов, смотров, конференций, симпозиумов, культурно-политических мероприятий.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.