Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.03.2013 в 12:00

«Пять озер» обогнала «Зеленую марку»

Водка «Алкогольной Сибирской Группы» стала лидером по продажам в России

8

Реклама Пяти Озер

 

Водка «Пять озер» стала самым продаваемым водочным брендом в России. По данным Nielsen, обнародованным сегодня в газете "Коммерсант", за год флагманский бренд «Алкогольной Сибирской Группы» увеличил рыночную долю с 5% до 5,1%.

За этот же период «Зеленая марка» потеряла свои позиции на российском рынке. Если в 2011–2012 году бренд CEDC занимал 6,2% и первую строчку в списке, то в последнем исследовании он занимает третье место с долей 4,7%.

Таким образом, «Пяти озерам» оказалось достаточно небольшого прироста, чтобы выйти в лидеры рынка. Коммерческий директор АСГ Наталья Никитина объясняет успех расширением ассортиментного портфеля «Пяти Озер» и совершенствованием системы дистрибьюции.

В 2011 году в России было продано около 8 млн дал «Зеленой марки», порядка 7 млн составили продажи «Беленькой» и чуть более 6,5 млн – «Пять озер». При этом на столичном рынке «Пять озер» стала лидером по итогам февраля–марта 2012 года.

По последним данным, «Беленькая» осталась на втором месте с долей 4,8%, а «Хортица» и «Птуинка» находятся на четвертом и пятом местах.

В 2012 году производственная мощность «Алкогольной Сибирской Группы» составила 7,6 млн дал. Основные торговые марки компании – «Белая Березка», «Хаски» и «Пять Озер». Вся продукция производится на заводе «Омсквинпром».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.